Конференция в форме дискуссионного клуба

Дискуссионный клуб 25.12.17. команда физиологов (15)

В канун нового года 25 декабря  состоялась V междисциплинарная монотематическая конференция студентов, молодых ученых и преподавателей «Подходы к  формированию и  оценке психического здоровья» организованная кафедрой поликлинической педиатрии под руководством профессора Людмилы Алексеевны Ждановой, которая открыла конференцию докладом — презентацией.

Конференция прошла в  формате дискуссионного клуба. В заседании приняли участие 4 команды,: «Педиатры», « Неврологи», « Физиологи» и «Психологи», которые были подготовлены соответствующими кафедрами. Традиционно в программе три части. Первая – обозначить тему заседания, в которой каждая из команд объясняла проблему с точки зрения своей специальности.

Вторая часть — «мифы и реальность», в которой обсуждались либо опровергались утверждения, связанные с «Подходами к формированию и оценке психического здоровья».

Третья – рекомендации по правильному формированию психического здоровья у детей в возрасте до 3 лет с профессиональной позиции каждой команды.

Для оценки выступления команд работало компетентное жюри под председательством  Уполномоченного по правам ребёнка в Ивановской области Океанской Татьяны Петровны.

Участники команд показали хорошую профессиональную подготовку. Выступления были подготовлены  с элементами творческого и креативного подхода . Все участники дискуссионного клуба подготовили содержательные презентации и небольшие сообщения в форме поэтических миниатюр и музыкальных композиций по теме конференции.

В результате конкурентной борьбы места распределились следующим образом: первое – «Педиатры», второе – «Физиологи», третье – поделили «Психологи» и «Неврологи».

Необычная форма проведения междисциплинарной монотематической конференции демонстрирует студентам, что исследовательская работа очень интересное и увлекательное занятие.

Фотографии мероприятия любезно предоставлены студенткой 5 курса педиатрического факультета Анаит Восканян.

Доцент кафедры нормальной физиологии Блохина Т.А.

3+

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *